Главная » 2018 » Март » 16 28.03.2024
Конкурс среди социально ориентированных некоммерческих организаций Мурманской области

     19.03.2018 года Министерством социального развития Мурманской области объявляется конкурс среди социально ориентированных некоммерческих организаций Мурманской области на право предоставления в 2018 году субсидий из областного бюджета на реализацию социально значимых программ (проектов) в сферах социального обслуживания и социальной защиты граждан. Указанное мероприятие реализуется в рамках государственной программы Мурманской области «Социальная поддержка граждан».

     В соответствии с Порядком предоставления субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям Мурманской области на реализацию социально значимых программ (проектов) в сферах социального обслуживания и социальной защиты граждан, утвержденным постановлением Правительства Мурманской области от 20.03.2017 № 141-ПП, субсидии из областного бюджета предоставляются для реализации:

     1) социально значимых программ (проектов), направленных на решение социальных проблем населения в сфере социальной защиты граждан, по приоритетным направлениям:

     - профилактика социального сиротства, поддержка материнства и детства;

     - повышение качества жизни людей пожилого возраста;

     - социальная адаптация инвалидов и их семей, в том числе сопровождение инвалидов, а также выпускников образовательных учреждений из числа инвалидов, в целях их трудоустройства, адаптации и закрепления на рабочих местах;

     - оказание консультационной и информационной поддержки социально ориентированным некоммерческим организациям, оказывающим услуги в сфере социального обслуживания.

     2) социально значимых программ (проектов), направленных на решение социальных проблем населения посредством предоставления социальных услуг в сфере социального обслуживания, предусмотренных статьей 7 Закона Мурманской области от 19.12.2014 № 1818-01-ЗМО «О социальном обслуживании граждан в Мурманской области», по направлениям, установленным пунктами 1-6 приоритетных направлений деятельности в сфере оказания общественно полезных услуг, утвержденным Указом Президента Российской Федерации от 08.08.2016 № 398.

     Согласно условиям конкурса заявки участников будет оценивать специально созданная комиссия в соответствии с критериями по каждому направлению. В текущем году между социально ориентированными некоммерческими организациями будет распределено 923,4 тыс. рублей.

     Заявки принимаются в Министерстве социального развития Мурманской области (г. Мурманск, ул. Полярные Зори, д. 46 а, телефон: 486-605, 486-638) в период с 26 марта 2018 года по 06 апреля 2018 года.

     Перечень необходимых документов для участия в конкурсе размещены на сайте Министерства социального развития Мурманской области в разделе Сотрудничество/ Социально ориентированные некоммерческие организации / Региональные документы.

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Форма входа
Логин:
Пароль:
Забыл пароль Регистрация

        Бланки заявлений        

         ГРАФИК ВЫПЛАТ         

Направления деятельности
Нормативно-правовая база
Информационный блок
Архив записей
ГОКУ "ЦСПН по Кольскому району", 2017
Создать бесплатный сайт с uCoz