Главная » 2018 » Июнь » 4 25.04.2024
Минтруд России и международная компания «Орпея Group» подписали меморандум о сотрудничестве в сфере социальной защиты инвалидов на ПМЭФ-2018

     25 мая в рамках Петербургского международного экономического форума состоялось подписание Меморандума о взаимопонимании и сотрудничестве в сфере социальной защиты инвалидов между Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации и международной компанией «Орпея Group».

     Подписи под документом поставили Министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин и Генеральный директор компании ORPEA Ив Ле Масн.

     «Мы договорились о сотрудничестве в вопросах создания системы комплексной реабилитации инвалидов», – прокомментировал глава Минтруда России. «Мы именно сегодня очень много внимания уделяем вопросам, связанным с развитием качественной инфраструктуры для пожилых людей, для инвалидов, для того, чтобы эта инфраструктура приближалась и становилась более современной, соответствовала международным стандартам», – также сказал Министр Максим Топилин. «Мы исходим из того, что стандарты, которыми владеет компания Орпея Group, могут распространяться на территории Российской Федерации. Причем мы будем также продвигаться по поводу сотрудничества с нашими финансовыми структурами – прежде всего, со Сбербанком», – заявил руководитель министерства.

     «Уверен, что многолетний успешный опыт Орпея Group поможет нам в формировании и поддержании актуальной методической базы по организации системы комплексной реабилитации инвалидов, совершенствования профессиональной компетентности реабилитологов, разработки универсальной модели организации, осуществляющей комплексную реабилитацию инвалидов», – отметил Максим Топилин.

     Сотрудничество сторон будет в том числе включать:

     - создание универсальной модели организации, осуществляющей комплексную реабилитацию инвалидов и аккумулирующую в себе все лучшие передовые практики и технологии     реабилитации, применение модели центра в других регионах России;

     - оказание информационно-консультативной помощи субъектам Российской Федерации по вопросам развития системы комплексной реабилитации инвалидов;

     - определение жизнеспособной, долгосрочной экономически эффективной структурно-функциональной модели реабилитационной организации.

     Справочно:

     Международная компания «Орпея Group» основана в 1989 году и является ведущим оператором услуг в области комплексной реабилитации (медицинской, социальной, физической и психологической) в Европе и за ее пределами. Компания разрабатывает и использует новейшие технологии и методы комплексной реабилитации (включая нейрореабилитацию) инвалидов, а также управляет более чем 800 реабилитационными центрами.

     Источник: Сайт Минтруда России

     Ссылка: https://rosmintrud.ru/social/11

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Форма входа
Логин:
Пароль:
Забыл пароль Регистрация

        Бланки заявлений        

         ГРАФИК ВЫПЛАТ         

Направления деятельности
Нормативно-правовая база
Информационный блок
Архив записей
ГОКУ "ЦСПН по Кольскому району", 2017
Создать бесплатный сайт с uCoz