Главная » 2018 » Сентябрь » 14 28.03.2024
«Росстат проводит выборочное наблюдение»

     Во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 27 ноября 2010 года № 946 «Об организации в Российской Федерации системы федеральных статистических наблюдений по социально-демографическим проблемам и мониторинга экономических потерь от смертности, заболеваемости и инвалидизации населения», а также плана мероприятий по реализации в 2016 – 2020 годах Концепции демографической политики Российской Федерации на период до 2025 года Росстат в период с 20 сентября по 5 октября т.г. будет проводить Выборочное наблюдение поведенческих факторов, влияющих на состояние здоровья населения.

     Наблюдение организовано во всех субъектах Российской Федерации и строится на условиях добровольного участия респондентов в нем.

     Наблюдение организуется в целях получения статистической информации, отражающей фактическое влияние поведенческих факторов, получивших массовое распространение в образе жизни населения, на состояние здоровья представителей возрастных, гендерных, социально-статусных (выделяемых по уровню образования, сфере занятости) групп населения, а также территориальных общностей – жителей городских населенных пунктов и сельских поселений.

     В Мурманской области наблюдением будет охвачено 150 домашних хозяйств, проживающих в городах Мурманск, Апатиты, Кировск, Североморск и сельских населенных пунктах Алакуртти, Зверосовхоз. Личному опросу подлежат респонденты в возрасте 15 лет и более, определенные в составе домохозяйств.

     Опрос населения будет проводиться с использованием планшетных компьютеров, специально обученными лицами - интервьюерами, имеющими при себе удостоверение Федеральной службы государственной статистики, действительное при предъявлении паспорта.

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Форма входа
Логин:
Пароль:
Забыл пароль Регистрация

        Бланки заявлений        

         ГРАФИК ВЫПЛАТ         

Направления деятельности
Нормативно-правовая база
Информационный блок
Архив записей
ГОКУ "ЦСПН по Кольскому району", 2017
Создать бесплатный сайт с uCoz