Главная » 2018 » Март » 28 25.04.2024
В Кольском районе прошел отборочный этап регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года»

     В Центре социальной поддержки населения по Кольскому району второй год проходил отборочный тур регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года». Компетентное жюри оценило присланные на конкурс материалы и определило победителей отборочного этапа по пяти номинациям. Теперь этим семьям предстоит участие в региональном этапе конкурса, который завершится 13 апреля.

     В номинации «Многодетная семья» победителями стали Игорь Владимирович и Валентина Викторовна Дигтяревы из Колы, воспитывающие 5 детей. Глава семьи является настоятелем храма Архистрага Михаила в п.Росляково, а также руководителем молодежного отдела Североморской епархии в г.Мурманске. Валентина Викторовна работает музыкальным преподавателем в детском саду № 4, по праздникам поет в церковном хоре в храме Благовещения Пресвятой Богородицы г.Кола. Их дети очень разносторонние личности. Старшая дочка София занимается в музыкальной школе, очень любит петь и танцевать. Сын Тимофей - будущий математик, не представляет свою жизнь без цифр, постоянно собирает из магнитных цифр примеры и задачи. При этом Тимофей любит читать стихи и петь, посещает спортивную секцию по плаванию. Младший сын Игнатий занимается спортивной акробатикой; увлекается лепкой, рисованием и конструированием; посещает кружок «Робототехника». Дочка Анастасия занимается хореографией, очень любит рисовать. Самой младшей доченьке, Ксении, всего месяц. Летом вся семья отправляется в отпуск на машине, посещает святые места и храмы, родители заботятся о духовно-нравственном воспитании своих детей. В номинации «Молодая семья» представлять Кольский район на региональном этапе конкурса будут Маргарита Игоревна и Константин Вячеславович Еремеевы из Мурмашей. Супруги Еремеевы ещё не достигли возраста 35 лет, воспитывают замечательную дочурку Валерию, ведут активный образ жизни и уделяют большое внимание занятиям физической культурой и спортом.

     «Золотой семьей России» в Кольском районе признаны супруги Павловы из Кильдинстроя, которые вместе уже 62 года. Познакомились они, когда были еще детьми и учились в одной школе. Став постарше, вместе ходили на танцы и концерты в поселковый клуб. Тамара Константиновна 5 лет ждала Александра Николаевича из армии и когда он вернулся, сыграли свадьбу. У семейной пары две дочери, три внука и пять правнуков. Семейная пара Павловых по-прежнему молода душой, не унывают, передают свой семейный опыт младшим членам семьи. Со слов супругов: «62 года семейной жизни пролетели быстро и память хранит только счастливые моменты жизни, оставляя за своей гранью трудности и проблемы, которые они с честью преодолевали вместе».

     Лучшей в номинации «Творческая семья» названа семья Марии Владимировны и Андрея Борисовича Поднебесниковых из Колы, которая воспитывает четверых деток и создает благоприятные условия для творческой реализации семьи; способствует сплочению семьи посредством творческого сотрудничества. У старшего сына, Кирюши, талант к искусству оригами. Уже с 4 лет для него перестали существовать игрушки, а необходима была только пачка цветной бумаги. Помимо этого он стал заниматься футболом, самбо и вся семья превратилась в его болельщиков. Диана танцует, занимается вокалом и бисероплетением. Тасе всего 3 года, но с двух лет она участвует в конкурсах чтецов, играет небольшие роли в спектаклях, рисует и поет. Вася самый младший из детей в семье Поднебесниковых, у него еще все впереди. Со слов Марии Владимировны: «Почему я решила участвовать в конкурсе? Все просто: хочу всем рассказать, что растить детей- это по-настоящему творческое занятие. Если вы сами получаете удовольствие от общения с ними, от вовлеченности в их дела, то они растут счастливыми. Радоваться их достижениям и победам - это и есть награда для нас, родителей».

     В специальной номинации «Отец года» не оказалось равных Максиму Алексеевичу Меримерину из Колы. Он и его семья: Мария Владимировна, дочь Александра и сын Максим- являются примером активных участников общественной жизни Кольского района. Это дружный коллектив с крепкими семейными традициями, союз творческих людей, образец умелой организации свободного времени полезными делами. В копилке семейных достижений множество побед за участие в различных творческих конкурсах и акциях по пропаганде здорового образа жизни.

     Желаем удачи и победы нашим семьям!

     На фото многодетная семья Дегтяревых.

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Форма входа
Логин:
Пароль:
Забыл пароль Регистрация

        Бланки заявлений        

         ГРАФИК ВЫПЛАТ         

Направления деятельности
Нормативно-правовая база
Информационный блок
Архив записей
ГОКУ "ЦСПН по Кольскому району", 2017
Создать бесплатный сайт с uCoz