Главная » 2018 » Март » 15 20.04.2024
«Выдача сертификатов на оплату услуг по социальной реабилитации лицам, потребляющим наркотические средства»

     Во исполнение Стратегии государственной антинаркотической политики Российской Федерации, в целях закрепления положительных результатов лечения граждан, больных наркоманией, и возвращения их в общество постановлением Правительства Мурманской области от 24.12.2015 года № 603-ПП/13 утверждено положение о порядке предоставления сертификатов на возмещение расходов по оказанным услугам по социальной реабилитации лиц, потребляющих наркотические средства и психотропные вещества в немедицинских целях.

     Для получения сертификата гражданин, страдающий наркологическим заболеванием обращается в центры социальной поддержки населения по месту жительства, по месту пребывания или фактического проживания с заявлением и комплектом документов:

     - копия паспорта, удостоверяющего личность гражданина и подтверждающего регистрацию по месту жительства;

     - заключение медицинской организации о наличии у гражданина наркологического заболевания и показаний к проведению курса социальной реабилитации;

     - медицинское заключение врачей-специалистов (фтизиатр, дерматовенеролог) об отсутствии социально опасных заболеваний.

     Гражданин, получивший сертификат самостоятельно обращается в некоммерческую организацию, в установленном порядке прошедшую квалификационный отбор и включенную в реестр некоммерческих организаций. Стоимость проезда к месту получения услуг и обратно, а также расходы, связанные с его сопровождением другими лицами, не оплачиваются. Услуги по социальной реабилитации оказываются гражданину в течение 180 дней. Сертификат выдается однократно и не подлежит передаче другим лицам.

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Форма входа
Логин:
Пароль:
Забыл пароль Регистрация

        Бланки заявлений        

         ГРАФИК ВЫПЛАТ         

Направления деятельности
Нормативно-правовая база
Информационный блок
Архив записей
ГОКУ "ЦСПН по Кольскому району", 2017
Создать бесплатный сайт с uCoz