Главная » 2018 » Август » 23 18.04.2024
Замминистра Григорий Лекарев: Законопроект об электронном сертификате для инвалидов будет внесен в Правительство России в августе

Об этом заместитель Министра труда и социальной защиты РФ Григорий Лекарев заявил, выступая на общероссийском форуме «Общество равных возможностей», приуроченном к 30-летию создания Всероссийского общества инвалидов.
«Мы должны в течение августа, будем надеяться, что у нас это получится, внести в правительство согласованный проект федерального закона. Он сейчас проходит согласование в Минфине, все практически заинтересованные федеральные органы его поддержали», – сказал замминистра.

Григорий Лекарев добавил, что законопроект позволит инвалидам самостоятельно выбирать и приобретать техническое средство реабилитации с помощью электронного сертификата. Первоначально планируется выпускать сертификаты на ТСР серийного производства – телефоны с текстовым выходом, телевизоры с телетекстом для приема программ со скрытыми субтитрами, медицинские термометры и тонометры с речевым выходом.

Источник: https://rosmintrud.ru/social/13

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Форма входа
Логин:
Пароль:
Забыл пароль Регистрация

        Бланки заявлений        

         ГРАФИК ВЫПЛАТ         

Направления деятельности
Нормативно-правовая база
Информационный блок
Архив записей
ГОКУ "ЦСПН по Кольскому району", 2017
Создать бесплатный сайт с uCoz