26 Мая 2014

Жизнь человека непредсказуема, и каждый из нас в любой момент может попасть в трудную жизненную ситуацию. Чтобы помочь людям, попавшим в беду, существуют социальные службы. А для того, чтобы помощь была максимально эффективной и дошла до каждого, они внедряют новые методы работы и делаю шаг навстречу тем, кто нуждается в защите. В 11 населенных пунктах, Кольского района, например, введена практика выездных приемов. Это очень удобно пенсионерам и инвалидам. А работоспособным людям, если их доход ниже прожиточного минимума- гарантирована адресная социальная помощь, подходы к которой кардинально меняются. С каждым, кто на нее претендует, будет заключаться договор, в котором получатель обязуется приложить максимум усилий, чтобы преодолеть трудную жизненную ситуацию. Взамен ему гарантируют увеличенное пособие. Как эта система работает на практике и каковы ее результаты, вы узнаете из новой программы «Шаг навстречу».


читать далее Просмотров: 695 Комментарии (0) 26.05.2014

Материальная поддержка от государства взамен на обязательство переобучиться или трудоустроиться – условия новой социальной программы соцконтракта, реализуемой в Мурманской области. В беседе участвуют начальник управления организации мер социальной поддержки Министерства труда и социального развития Мурманской области Оксана Бурмистрова и директор центра социальной поддержки населения по Кольскому району Татьяна Швец. Ведущая радиопрограммы Ирина Елизарова.


читать далее Просмотров: 434 Комментарии (0) 26.05.2014

В целях пропаганды материнства, активизации информационно-разъяснительной работы, представители центра социальной поддержки населения по Кольскому району 22 мая 2014 года приняли участие в общешкольном собрании в п. Пушной, на котором присутствовало около 30 родителей обучающихся детей.
читать далее Просмотров: 491 Комментарии (0) 26.05.2014




Форма входа
Логин:
Пароль:
Забыл пароль Регистрация

        Бланки заявлений        

         ГРАФИК ВЫПЛАТ         

Направления деятельности
Нормативно-правовая база
Информационный блок
Архив записей
ГОКУ "ЦСПН по Кольскому району", 2017
Создать бесплатный сайт с uCoz