Главная » 2013 » Октябрь » 2 29.04.2024
Денежная выплата при рождении третьего и последующих детей будет выплачиваться с даты рождения
     Постановлением правительства Мурманской области внесены изменения в Порядок предоставления ежемесячной денежной выплаты нуждающимся в поддержке семьям при рождении третьего или последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет. 
    Право на её получение имеют нуждающиеся в поддержке семьи, среднедушевой доход которых не превышает величину денежных доходов в среднем на душу населения по Мурманской области (в 2013 году данный показатель определен на уровне 25 997 рублей) при рождении ребёнка после 31 декабря 2012 года. 
    До 19 сентября текущего года ежемесячная денежная выплата предоставлялась с месяца, в котором поступило заявление со всеми необходимыми документами. Теперь согласно внесённым изменениям ежемесячная денежная выплата назначается с даты рождения ребёнка. Эта норма распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января текущего года. Это означает, что будут приняты решения о назначении выплаты с даты рождения ребёнка всем гражданам, которым ранее выплата была назначена с месяца обращения. Если в результате пересмотра решения размер выплаты уменьшится, перерасчёт размера выплаты осуществляться не будет. В случае изменения размера выплаты в сторону увеличения, гражданам будет произведена доплата. 
     Учитывая, что рождение ребенка и обращение за выплатой могут приходиться на разные годы, постановлением введена норма о предоставлении выплаты за истекшие периоды в размерах, установленных Правительством Мурманской области на соответствующий год.
     Ежемесячная денежная выплата установлена в регионе с 1 января 2013 года в рамках реализации «майского» указа Президента Российской Федерации «О мерах по реализации демографической политики Российской Федерации». Она является одним из механизмов повышения уровня рождаемости и стабилизации демографической ситуации. 

 / Министерство труда и социального развития Мурманской области /
Всего комментариев: 4
1 ТАТЬЯНА  
0
Добрый день! Подскажите пож-та в каком месяце будет перерасчет? Заранее, спасибо!!!

2 Shi  
0
Здравствуйте, Татьяна!
В настоящее время произведен перерасчет ежемесячной денежной выплаты за истекший период с даты рождения ребенка. При поступлении средств из областного бюджета в октябре 2013
года, выплата будет направлена на лицевые счета получателей.

3 александра  
0
добрый день!!я так понимаю что если я родила в 2011 году третьего малыша то я имею права на выплату пока ему не исполнится 3 года?заранее спасибо

4 Shi  
0
Здравствуйте, Александра!
«Порядок предоставления ежемесячной денежной выплаты нуждающимся в поддержке семьям при рождении третьего и последующих детей до достижения возраста трех лет», утвержденный постановлением Правительства Мурманской области от 01.08.2012 года определяет право на получение указанной выплаты в случае рождения ребенка после 31 декабря 2012 года.
К сожалению, в Вашем случае права на выплату нет.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Форма входа
Логин:
Пароль:
Забыл пароль Регистрация

        Бланки заявлений        

         ГРАФИК ВЫПЛАТ         

Направления деятельности
Нормативно-правовая база
Информационный блок
Архив записей
ГОКУ "ЦСПН по Кольскому району", 2017
Создать бесплатный сайт с uCoz