Главная » 2017 » Сентябрь » 27 26.04.2024
«Кольский район отпраздновал 90-летний юбилей»

     С 21 по 24 сентября в Кольском районе проводились различные мероприятия, посвященные празднованию 90-летия со дня образования Кольского района: конкурсы, спортивные мероприятия, концерты, народное гуляние.

     21 сентября в Кольском районном Центре культуры состоялся торжественный вечер, посвященный празднованию юбилея, на котором заместитель Губернатора Мурманской области Роман Дурягин зачитал памятный адрес от Главы региона. В своем обращении к жителям района Марина Ковтун отметила, что «история Кольского района – рассказ о том, как мужественные и работящие люди осваивали и обживали суровую, неприветливую землю. Плоды их нелегкого труда сегодня составляют важнейшую часть инфраструктуры Мурманской области. Жители района ведут свою родословную от крепкой породы первопроходцев и тружеников, и мы знаем, что на этих людей всегда может опереться и область, и Родина».

     На празднике также звучали поздравления от главы Кольского района Валентины Кустенковой, главы администрации Кольского района Александра Лихолата, а также от почетных гостей из Мурманской областной Думы. Кульминацией празднования стало вручение знака «Почетный гражданин Кольского района». Эту награду присвоили генеральному директору ОАО «Мурманскпромстрой» Виталию Ивановичу Меженину и бывшему главному врачу Кольской ЦРБ Михаилу Леонидовичу Паромскому (посмертно). Оба они внесли значительный вклад в развитие Кольского района.

     23 сентября состоялась концертная программа на площади перед Центром культуры, на которой выступили музыкальные коллективы из Мурманска и Кольского района. Завершилось представление выступлением российской певицы Мары. На Кольском полуострове она неоднократно выступала в рамках различных рок-фестивалей и праздников. В программу, посвящённую юбилею Кольского района, певица включила как полюбившиеся, так и новые композиции.

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Форма входа
Логин:
Пароль:
Забыл пароль Регистрация

        Бланки заявлений        

         ГРАФИК ВЫПЛАТ         

Направления деятельности
Нормативно-правовая база
Информационный блок
Архив записей
ГОКУ "ЦСПН по Кольскому району", 2017
Создать бесплатный сайт с uCoz