Главная » 2015 » Январь » 15 28.04.2024
Материальная помощь гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Одним из основных приоритетов социальной политики Правительства Мурманской области является социальная поддержка нуждающихся в ней граждан в силу преклонного возраста, состояния здоровья, трудной жизненной ситуации.

С 2009 года в рамках действующих в регионе долгосрочных целевых программ пенсионерам (женщинам с 55 лет, мужчинам с 60 лет) и инвалидам, в том числе детям-инвалидам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, предоставляется материальная помощь. Данный вид социальной помощи оказывается раз в год в связи с наличием определенных жизненных обстоятельств: утратой жилья, имущества в результате несчастных случаев; необходимостью приобретения назначенных по медицинским показаниям дорогостоящих изделий, средств и приспособлений медицинского назначения, средств реабилитации, расходных материалов для хирургических операций, лекарственных препаратов; погребением членов семьи; в связи с проездом детей-инвалидов и сопровождающих их родителей или законных представителей к месту лечения (реабилитации, консультации, обследования) и обратно.

По итогам 2014 года в Кольском районе такую помощь получили 57 человек из числа указанных категорий. Общая сумма израсходованных средств на эти цели составила свыше 430 тысяч рублей. Наибольшее количество заявлений было связано с приобретением лекарственных препаратов, медицинских средств и приспособлений (61,4 %), а также с расходами на погребение членов семьи (29,9 %).

В 2015 году работа с данными категориями граждан по оказанию материальной помощи будет продолжена.

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Форма входа
Логин:
Пароль:
Забыл пароль Регистрация

        Бланки заявлений        

         ГРАФИК ВЫПЛАТ         

Направления деятельности
Нормативно-правовая база
Информационный блок
Архив записей
ГОКУ "ЦСПН по Кольскому району", 2017
Создать бесплатный сайт с uCoz