Главная » 2018 » Июнь » 14 26.04.2024
О предоставлении региональной выплаты при рождении первого ребенка

     В Мурманской области с 1 июля 2018 года при рождении первенца будет назначаться региональная ежемесячная выплата в размере 14 000 рублей.

     Постановлением Правительства Мурманской области от 21.05.2018 № 214-ПП утвержден Порядок предоставления ежемесячной денежной выплаты при рождении первого ребенка до достижения им возраста полутора лет женщинам, родившим первого ребенка в возрасте до 26 лет.

     Право на получение ежемесячной выплаты на первого ребенка возникает в случае, если ребенок рожден в период с 1 июля 2018 года по 31 декабря 2019 года. Мама и ребенок должны являться гражданами Российской Федерации и постоянно проживать на территории Мурманской области.

     Социальная выплата назначается с даты рождения ребенка, если обращение за ней последовало не позднее шести месяцев со дня рождения ребенка, и не ранее возникновения права на указанную выплату. В остальных случаях – с месяца обращения за выплатой.

     Перечень документов:

     а) копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность заявителя, возраст и принадлежность к гражданству Российской Федерации;

     б) копии документов (информация), подтверждающих проживание заявителя и ребенка по месту жительства на территории Мурманской области;

     в) копия свидетельства о рождении ребенка;

     г) копии документов, удостоверяющих личность и полномочия законного или полномочного представителя заявителя (в случае обращения за установлением ежемесячной выплаты на первого ребенка от имени заявителя его законного или полномочного представителя).

     Копии документов представляются с одновременным представлением оригиналов.

     Адрес ГОКУ «Центр социальной поддержки населения по Кольскому району»: г. Кола, ул. Победы, 9, каб. № 40, приемные дни: понедельник - пятница с 09.00 до 17.00. телефон (81553) 32072.

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Форма входа
Логин:
Пароль:
Забыл пароль Регистрация

        Бланки заявлений        

         ГРАФИК ВЫПЛАТ         

Направления деятельности
Нормативно-правовая база
Информационный блок
Архив записей
ГОКУ "ЦСПН по Кольскому району", 2017
Создать бесплатный сайт с uCoz