Главная » 2013 » Сентябрь » 10 29.04.2024
Открытие нового ФОКА в г.Кола

В минувшую пятницу в Коле состоялось торжественное открытие физкультурно-оздоровительного комплекса, который построен в рамках региональной целевой программы «Развитие спортивной инфраструктуры Мурманской области на 2012-2014 годы».

Мероприятие открыла губернатор Марина Ковтун: "Новые крупные спортивные сооружения не появлялись в регионе целых четыре года, с момента постройки центра "Каскад" в Полярном. Какие бы коррективы ни приходилось вносить в бюджет, от своих обязательств в социальной сфере мы не отказываемся. Здоровье людей в деньгах не оценивается. Здесь мы видим конкретный результат слаженной работы, которым будут пользоваться сотни людей".

Спортивно-оздоровительный комплекс оснащен современным спортивным оборудованием на сумму более 14 млн рублей. В спорткомплексе обретет свой новый дом и Кольская ДЮСШ, которая уже более 40 лет занимается спортивной подготовкой юных северян. В одноэтажной части размещается спортивный зал для игровых видов спорта. В двухэтажной части на первом этаже находится вестибюль, помещение охраны и пожарного поста, гардероб, раздевалки, душевые и санузлы, кабинет медпомощи. На втором этаже проектом предусмотрены тренажерный зал, инструкторская и другие кабинеты.

Глава региона поздравила жителей Колы с замечательным событием и призвала всех провести завтрашний День здоровья и спорта так, чтобы получить заряд бодрости и огромное желание сделать спорт частью своей жизни.

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Форма входа
Логин:
Пароль:
Забыл пароль Регистрация

        Бланки заявлений        

         ГРАФИК ВЫПЛАТ         

Направления деятельности
Нормативно-правовая база
Информационный блок
Архив записей
ГОКУ "ЦСПН по Кольскому району", 2017
Создать бесплатный сайт с uCoz