Главная » 2016 » Май » 24 29.04.2024
Пансионат «Забота» для граждан пожилого возраста и инвалидов

     Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Коми сообщает, что 1 апреля 2016 года открыто хозрасчетное отделение «Пансионат «Забота» государственного бюджетного учреждения Республики Коми «Республиканский социально-оздоровительный центр «Максаковка» для граждан пожилого возраста и инвалидов. В вышеуказанное отделение принимаются граждане вне зависимости от места их проживания.

     Пансионат построен с учетом международного опыта и оборудован по последнему слову специализированной техники. Мебель и оборудование приобретено в Финляндии: кровати с электроприводом для тех, кто ограничен в движении, специальное сантехническое оборудование, адаптированное для нужд людей с ограниченными возможностями. В пансионате обеспечен максимальный комфорт для полноценной жизни граждан, в том числе сауна, бассейн со специальным подъемником, библиотека.

     Прилегающая территория пансионата спроектирована по системе терренкуров- специально проложенных маршрутов для лечебной ходьбы, предназначенных для людей с различным и уровнями самостоятельности и функциональными ограничениями. А удаленное от городской среды месторасположение в экологически чистой лесной зоне позволяет наслаждаться чистым воздухом, прекрасными видами живописной местности и умиротворяющей тишиной.

     В пансионате могут проживать граждане пожилого возраста (женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет), инвалиды I и II группы (старше 18 лет), частично утратившие способность к самообслуживанию и нуждающиеся в постоянном постороннем уходе.

     Пансионат предназначен для постоянного (срок не ограничен) и временного (сроком до 3 месяцев) проживания граждан. Минимальный срок нахождения в пансионате 14 дней. Деятельность осуществляется круглосуточно.

     Условия проживания и стоимость:

       - 18 двухместных комнат, для людей, способных к самообслуживанию - 1500 рублей в сутки;

       - 7 одноместных комнат для людей частично утративших способность к самообслуживанию - 1500 рублей в сутки;

       - 6 одноместных комнат для лежачих - 1500 рублей в сутки.

     Каждая комната имеет собственный санузел, оснащенный специализированным сантехническим оборудованием.

     Оказываемые услуги:

       1. Организация круглосуточного проживания в комфортабельных условиях.

       2. Организация ежедневного диетического 4-х разового питания в столовой, либо подача пищи на специальном прикроватном столике, если человек не может самостоятельно передвигаться, но может самостоятельно принимать пищу, либо кормление в случае, если человек не может самостоятельно принимать пищу.

       3. Наблюдение за состоянием здоровья, организация гигиенического ухода.

       4. Предоставление услуг бассейна в соответствии с правилами внутреннего распорядка.

       5. Организация досуга (просмотр фильмов, чтение прессы, рукоделие, настольные игры и т.п) в соответствии с правилами внутреннего распорядка.

       6. Бесплатное оказание первой медицинской помощи в объеме базовой программы обязательного медицинского страхования граждан России.

Хозрасчетное отделение «Пансионат «Забота»

ГБУ РК Республиканский социально-оздоровительный центр «Максаковка»

Тел.: 8 (8212) 23-24-54, 8 (8212) 23-24-51

rrc_maksakovka@mail.ru

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Форма входа
Логин:
Пароль:
Забыл пароль Регистрация

        Бланки заявлений        

         ГРАФИК ВЫПЛАТ         

Направления деятельности
Нормативно-правовая база
Информационный блок
Архив записей
ГОКУ "ЦСПН по Кольскому району", 2017
Создать бесплатный сайт с uCoz