Главная » 2015 » Январь » 16 28.04.2024
Подведены итоги оздоровления северян в 2014 году.

Для решения задачи по увеличению продолжительности жизни в Российской Федерации, поставленной в майском Указе Президента Российской Федерации «О мерах по реализации демографической политики Российской Федерации», в Мурманской области разработана и реализуется региональная государственная программа «Социальная поддержка граждан и развитие социально-трудовых отношений» на 2014-2020 годы, в рамках которой реализуется подпрограмма «Улучшение положения и качества жизни социально уязвимых слоев населения», мероприятием подпрограммы является оздоровление отдельных категорий граждан.

В первую очередь направленность идет на оздоровление граждан старшего поколения, в том числе ветеранов Великой Отечественной войны, ветеранов труда и ветеранов труда Мурманской области, реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий. Оздоровление и отдых указанных категорий граждан проводятся как на территории Мурманской области, так и за ее пределами.

В этом году оздоровление и отдых получили 179 жителей Кольского района, из них 91 человек в местных здравницах Тирвас», «Изовелла», «Тамара», «Лапландия», «Ковдорский» и 68 человек на черноморском побережье в санатории «Фламинго».

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Форма входа
Логин:
Пароль:
Забыл пароль Регистрация

        Бланки заявлений        

         ГРАФИК ВЫПЛАТ         

Направления деятельности
Нормативно-правовая база
Информационный блок
Архив записей
ГОКУ "ЦСПН по Кольскому району", 2017
Создать бесплатный сайт с uCoz