Главная » 2020 » Октябрь » 12 29.04.2024
Предоставление ежемесячной жилищно-коммунальной выплаты

     Нормами федерального и регионального законодательства отдельным категориям граждан из числа федеральных льготников – ветеранам и инвалидам ВОВ, ветеранам боевых действий, инвалидам и семьям, воспитывающим детей-инвалидов, гражданам, пострадавшим от действия радиации, и региональных льготников – ветеранам труда, гражданам из числа реабилитированных лиц, детям войны предусмотрена компенсация расходов (социальная поддержка) по оплате жилого помещения и коммунальных услуг (ЖКУ) в виде ежемесячной жилищно-коммунальной выплаты (ЕЖКВ).

     ЕЖКВ – это целевая выплата, направленная на снижение собственных расходов граждан по квартплате.

     Отсутствие у граждан задолженности по оплате ЖКУ или заключение и (или) выполнение гражданами соглашений по ее погашению – одно из основных условий предоставления ЕЖКВ.

     Гражданам, имеющим задолженность по оплате ЖКУ, предоставление ЕЖКВ приостанавливается с месяца, следующего за месяцем, в котором стало известно об образовании такой задолженности.

     При этом выплата полностью возобновляется в случае погашения всей суммы долга, либо при заключении и (или) выполнении соглашения о реструктуризации задолженности за весь период, в течение которого ее предоставление приостанавливалось, но не более чем за три года, предшествующие месяцу возобновления.

     В соответствии нормами Жилищного кодекса Российской Федерации граждане обязаны своевременно и полностью вносить плату за ЖКУ.

     Подробную информацию о порядке предоставления государственной услуги можно получить по телефонам: 3-64-03, 3-64-04.

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Форма входа
Логин:
Пароль:
Забыл пароль Регистрация

        Бланки заявлений        

         ГРАФИК ВЫПЛАТ         

Направления деятельности
Нормативно-правовая база
Информационный блок
Архив записей
ГОКУ "ЦСПН по Кольскому району", 2017
Создать бесплатный сайт с uCoz