Главная » 2016 » Декабрь » 5 30.04.2024
С 1 ноября 2016 года в Мурманской области установлен новый размер минимальной заработной платы

     С 1-го ноября 2016 года размер минимальной заработной платы в Мурманской области составил 14281 рубль, что выше показателя, установленного с 01 июля нынешнего года на 4,6%.

     Соответствующее соглашение было подписано 29 ноября сторонами социального партнёрства Мурманской области на заседании региональной трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

     Установленный размер минимальной заработной платы в Мурманской области – один из самых высоких в Российской Федерации и традиционно самый высокий среди регионов Северо-Западного федерального округа. Указанная величина установлена в соответствии с требованием статьи 133.1 Трудового кодекса РФ, согласно которому размер минимальной заработной платы устанавливается с учетом социально-экономических условий и величины прожиточного минимума трудоспособного населения. Социальные партнеры также договорились возобновить в первом квартале 2017 года переговоры о возможности установления размера минимальной заработной платы в регионе с учетом величины прожиточного минимума по Мурманской области для трудоспособного населения. Данное обязательство закреплено решением комиссии.

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Форма входа
Логин:
Пароль:
Забыл пароль Регистрация

        Бланки заявлений        

         ГРАФИК ВЫПЛАТ         

Направления деятельности
Нормативно-правовая база
Информационный блок
Архив записей
ГОКУ "ЦСПН по Кольскому району", 2017
Создать бесплатный сайт с uCoz