Главная » 2020 » Октябрь » 1 29.04.2024
С 1 октября 2020 года социальные выплаты будут перечисляться на карту «МИР»

     С 01 октября 2020 года в соответствии с Федеральным законом от 27 июня 2011 г. № 161-ФЗ "О национальной платежной системе" кредитные организации обязаны осуществлять выплаты государственных пособий семьям с детьми, а также выплаты гражданам, подвергшимся воздействию радиации, только с использованием национальных платежных инструментов.

     При перечислении пособий после 1 октября банк будет проверять наличие привязки к банковскому счёту карты «Мир». Если к указанному счёту привязана карта других платёжных систем (Visa, MasterCard), то гражданину в срок до 10 дней направляется уведомление о необходимости открытия нужного банковского счета, либо личного посещения офиса кредитной организации для получения средств наличными. По истечении данного срока, в случае неявки гражданина, кредитные организации осуществляют возврат денежных средств плательщику.

     Жителям Кольского района, получающим выплаты на банковские карты, необходимо оформить карты платежной системы «МИР». Заявление и реквизиты счета необходимо предоставить в Центр социальной поддержки населения по Кольскому району на адрес электронной почты kolskiysoc@mail.ru или по адресу: г. Кола, ул. Победы, д. 9, каб. 40, предварительно записавшись на прием по тел. (81553) 36404 или 32071.

Образец заявления.

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Форма входа
Логин:
Пароль:
Забыл пароль Регистрация

        Бланки заявлений        

         ГРАФИК ВЫПЛАТ         

Направления деятельности
Нормативно-правовая база
Информационный блок
Архив записей
ГОКУ "ЦСПН по Кольскому району", 2017
Создать бесплатный сайт с uCoz