Главная » 2013 » Сентябрь » 10 28.04.2024
Утвержден новый порядок осуществления ежегодной денежной выплаты гражданам, награжденным нагрудным знаком «Почетный донор России»

Приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 11 июля 2013 года № 450н утвержден Порядок осуществления ежегодной денежной выплаты лицам, награжденным нагрудным знаком «Почетный донор России».

Новый порядок устанавливает правила осуществления ежегодной денежной выплаты гражданам, награжденным нагрудным знаком «Почетный донор России» и распространяется на граждан, награжденных нагрудным знаком «Почетный донор СССР».
Указанная выплата осуществляется один раз в год ежегодно не позднее 1 апреля текущего года (в 2013 году - не позднее 1 декабря 2013 г.).

Согласно утвержденному Порядку, граждане подают соответствующее письменное заявление в уполномоченный орган по месту жительства на территории РФ. Граждане, не имеющие подтвержденного регистрацией места жительства на территории РФ подают заявление в уполномоченный орган по своему месту пребывания на территории РФ; не имеющие подтвержденного регистрацией места жительства и места пребывания - по месту фактического проживания на территории РФ.

Одновременно с заявлением необходимо представить документ, удостоверяющий личность, и удостоверение о награждении нагрудным знаком "Почетный донор России" или "Почетный донор СССР".

Ежегодная денежная выплата назначается со дня обращения за ней, но не ранее возникновения права на нее и осуществляется независимо от получения мер социальной поддержки по другим основаниям, установленным законодательством РФ.

Ознакомиться с приказом

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Форма входа
Логин:
Пароль:
Забыл пароль Регистрация

        Бланки заявлений        

         ГРАФИК ВЫПЛАТ         

Направления деятельности
Нормативно-правовая база
Информационный блок
Архив записей
ГОКУ "ЦСПН по Кольскому району", 2017
Создать бесплатный сайт с uCoz