Главная » 2019 » Март » 29 29.04.2024
В Кольском районе состоялось заседание круглого стола на тему: «Комплекс социальных гарантий для семей с детьми»

     В соответствии с планом рабочих встреч с населением Министерства социального развития Мурманской области, 28.03.2019 года на базе информационно-просветительского центра «Благовещение», состоялся круглый стол на тему: Комплекс социальных гарантий для семей детьми»,который объединил более 35 человек.

     На мероприятии присутствовали представители Центра социальной поддержки населения по Кольскому району, Центра социального обслуживания населения, администрации Кольского района, управления образования, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, Пенсионного фонда, общественной организации развития семейных ценностей и поддержки семей Кольского района «Благо».

     Семьи с детьми, а также будущие родители смогли получить информацию о мерах социальной поддержки и социальных услугах, предусмотренных федеральным и региональным законодательством при рождении первого, второго, третьего и последующих детей. Также собравшимся была представлена модель межведомственного взаимодействия субъектов профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, рассмотрены конкретные жизненные примеры по всестороннему оказанию помощи семьям с детьми.

     Настоятель храма Благовещения Пресвятой Богородицы г. Кола иерей Тарасий Лихина в своем выступлении подчеркнул важность для каждого православного христианина увидеть нуждающегося, и вовремя протянуть ему руку помощи.

     Работа круглого стола завершилась обсуждением. Особый интерес у присутствующих вызвали вопросы предоставления земельного участка многодетным семьям для жилищного строительства частного дома или для ведения дачного хозяйства, а также предоставления ежемесячной коммунальной выплаты на новую услугу- вывоз твердых коммунальных отходов. Все участники получили исчерпывающие ответы и выразили желание сделать такие встречи традиционными.

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Форма входа
Логин:
Пароль:
Забыл пароль Регистрация

        Бланки заявлений        

         ГРАФИК ВЫПЛАТ         

Направления деятельности
Нормативно-правовая база
Информационный блок
Архив записей
ГОКУ "ЦСПН по Кольскому району", 2017
Создать бесплатный сайт с uCoz