Главная » 2013 » Сентябрь » 30 29.04.2024
В рамках информационной работы с населением

С целью информационной открытости деятельности учреждения состоялась очередная консультативная встреча в межпоселенческой библиотеке г. Колы специалистов Центра социальной поддержки населения по Кольскому району с инвалидами и пенсионерами.

В ходе прямого диалога обсуждались вопросы, касающиеся компенсации расходов, связанных с приобретением протезно-ортопедических изделий отдельным категориям граждан, предоставления социальной поддержки на установку индивидуальных приборов учета холодной и горячей воды, оздоровления лиц старше 70 лет в санаториях Мурманской области. К сведению собравшихся была подготовлена информация о произведенных в сентябре единовременных выплатах (в связи с празднованием разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье, к Международному дню инвалидов, к Международному Дню пожилых людей), и кто имеет право на их получение.

Специалист отдела по предоставлению мер социальной поддержки Трубецкая Е проинформировала участников встречи об организации бесплатной юридической помощи на территории Мурманской области, какие категории граждан могут рассчитывать на получение этой услуги и в каких случаях оказывается правовое консультирование. В ходе беседы актуальным вопросом для лиц с ограниченными возможностями здоровья стало обсуждение услуги по освидетельствованию медико-социальной экспертизой. В завершении встречи состоялся индивидуальный прием граждан.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Форма входа
Логин:
Пароль:
Забыл пароль Регистрация

        Бланки заявлений        

         ГРАФИК ВЫПЛАТ         

Направления деятельности
Нормативно-правовая база
Информационный блок
Архив записей
ГОКУ "ЦСПН по Кольскому району", 2017
Создать бесплатный сайт с uCoz