Главная » 2014 » Май » 27 29.04.2024
Вручение персонального поздравления Президента Российской Федерации

День рождения – отличный повод собраться всем родным и близким за одним праздничным столом. Из Санкт-Петербурга поздравить маму и бабушку со столь знаменательной датой приехала дочь Ирина, внуки и правнуки. А если юбилярша отмечает 90-летие, то поздравляют ее не только родственники, но и президент России Владимир Путин. 24 мая поздравления с круглой датой принимала Фаина Ивановна Лобанова из г.Кола.

Поздравительное письмо от президента юбиляру вручила глава г.Кола Регина Кузьменко . Она сказала теплые слова в адрес Фаины Ивановны и пожелала ей крепкого здоровья. Также поздравить участника войны пришла заместитель директора Центра социальной поддержки Анна Киселева, вручив красивый весенний букет и подарок от Губернатора Мурманской области.

Родилась Фаина Ивановна в деревне Засосенье Вологодской области в семье крестьян. Окончила семь классов школы. С 1941 года работала санитаркой в военно-морском госпитале в г.Полярном. После войны до 1956 года трудилась медсестрой в госпитале, затем, до 1958 года в хирургическом отделении Мурманской областной больницы. В связи с переводами мужа часто меняла место жительства. Работала электриком, бухгалтером, няней в яслях, оператором очистных сооружений. Вышла на пенсию в 1986 году.

Фаина Ивановна награждена орденом Отечественной войны II степени, медалями «За оборону Советского Заполярья», «За победу над Германией». Ей присвоено почетной звание «Ветеран труда»

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Форма входа
Логин:
Пароль:
Забыл пароль Регистрация

        Бланки заявлений        

         ГРАФИК ВЫПЛАТ         

Направления деятельности
Нормативно-правовая база
Информационный блок
Архив записей
ГОКУ "ЦСПН по Кольскому району", 2017
Создать бесплатный сайт с uCoz