Главная » 2013 » Март » 7 29.04.2024
Встреча с колянами

27 февраля в Кольской районной библиотеке состоялась встреча представителей центра социальной поддержки населения с пенсионерами г.Кола, на которой присутствовало 25 человек.

Начальник отдела по предоставлению мер социальной поддержки Наталья Жукова рассказала о реализации программы «Оздоровление северян» на 2012-2016 годы, мероприятия которой направлены на оздоровление, лечение, реабилитацию отдельных категорий граждан пожилого возраста (ветеранов Великой Отечественной войны, ветеранов труда, реабилитированных и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий). Положительные эмоции и одобрение вызвала информация о предоставлении путевок для оздоровления в санаториях Мурманской области гражданам старше 70 лет, ведь прежде северянам, не имеющим льготный статус, выделение путевки предусмотрено не было.

Наиболее острый вопрос, интересовавший граждан, повышение квартплаты. В ходе обсуждения было отмечено, что 25 февраля 2013 года Правительство Мурманской области приняло решение отменить постановления регионального министерства энергетики и ЖКХ о применении новых нормативов потребления коммунальных услуг, в связи с чем перерасчет за январь будет произведен в самое ближайшее время. Граждане пожилого возраста остались довольны встречей и высказали сотрудникам центра благодарность за подробные разъяснения и полученную информацию.

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Форма входа
Логин:
Пароль:
Забыл пароль Регистрация

        Бланки заявлений        

         ГРАФИК ВЫПЛАТ         

Направления деятельности
Нормативно-правовая база
Информационный блок
Архив записей
ГОКУ "ЦСПН по Кольскому району", 2017
Создать бесплатный сайт с uCoz