Главная » 2018 » Июнь » 5 26.04.2024
«Встреча с жителями с.Тулома по вопросам реализации положений Конвенции о правах инвалидов»

     В рамках проведения публичных встреч с населением Кольского района, 31.05.2018 года на базе Туломской среднеобразовательной школы, состоялась встреча с жителями с.Тулома по вопросам реализации положений Конвенции о правах инвалидов. В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации - начальник Управления образования, председатель Совета по делам инвалидов Ирина Непеина, представители Кольской районной общественной организации Мурманской областной общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов», Центра социальной поддержки населения по Кольскому району, Кольского комплексного центра социального обслуживания населения, Пенсионного фонда и фонда социального страхования, Центра занятости, Кольской ЦРБ.

     Граждане с ограниченными возможностями здоровья получили информацию о возможности трудоустройства путем постановки на учет в органах службы занятости, о правах на получение набора социальных услуг, о правах получателей трудовой пенсии по инвалидности на компенсацию расходов по оплате проезда к месту отдыха и обратно, о предоставлении социальных услуг на дому инвалидам и семьям с детьми-инвалидами, о порядке организации санаторно-курортного лечения и обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации.

     Заместитель директора Центра социальной поддержки населения по Кольскому району Анна Киселева рассказала о мерах социальной поддержки, предоставляемых инвалидам, в том числе семьям с детьми-инвалидами. Были затронуты вопросы оказания материальной помощи в трудной жизненной ситуации, предоставления мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, региональной социальной доплаты к пенсии. Обсуждение у присутствующих вызвала тема о предоставлении новой меры социальной поддержки - ежемесячной выплате при рождении (усыновлении) первого ребенка. В завершении встречи граждане смогли задать интересующие вопросы, получить индивидуальные консультации, а также информационный материал в виде брошюр и буклетов.

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Форма входа
Логин:
Пароль:
Забыл пароль Регистрация

        Бланки заявлений        

         ГРАФИК ВЫПЛАТ         

Направления деятельности
Нормативно-правовая база
Информационный блок
Архив записей
ГОКУ "ЦСПН по Кольскому району", 2017
Создать бесплатный сайт с uCoz